Jahr Königspaar Kinderkönigspaar  
2016 Frank (Paul) Bruns,
König vom Technik und Entwicklung und
Königin Heike von der Nikolausdorfer Höhe
Emily Bruns und
Noah Beuse
2015 Manfred Nuxoll,
König vom Bus und Reisen und
Königin Agnes vom Teutoburger Wald
Justus Czech und
Jule Huchtkemper
2014 Bernd Hinrichs,
König vom Tiefbau und von der Jagd und
Königin Stephanie vom schönen Teutoburger Wald
Ellie Repp und
Justus Czech
2013 Jonas Bünger,
König von Kosten und Kalkulation und
Königin Wiebke von der Barnstorfer Höhe
Mieke Kröger und
Linus Fangmann
2012 Frank Büssing,
König von Kunststoff und Verkauf und
Königin Claudia vom Hopener Wald
Theresa Rießelmann und
Vincent Büssing
2011 Uwe Magerfleisch,
König von Produktion und Artland und
Königin Veronika von der Clodiusstraße
Birthe Hinrichs und
Jonas Huchtkemper
2010 Dirk Reimann,
König von Haus und Feuer und
Königin Sarah vom Wiesengrund
Celina Holzenkamp und
Vincent Büssing
2009 Daniel Lübbers,
König von Holz und Hobel und
Tanja Schmidt, Königin vom Moorkamp
Vivien Büssing und
Steffen Hinrichs
 
2008 Hubert Lübbers,
König von Kunststoff und Blau-Weiss
Königin Ulla vom Stoppelmarkt
Andreas Masold und
Birthe Hinrichs
 
2007 Julian Tillesch,
König von Eisen und Organisation Königin Eva-Maria vom VoßbergerRing
Julia Masold und
Felix Tegenkamp
 
2006 Ludger kl. Stüve,
König von Werkzeug und Zeichnung
Königin Renate von der Wiesenstraße
Pia Vornhagen und
Lukas Bothe
 
2005 Werner Holzenkamp,
König von Kunststoff und Landwirtschaft
Königin Marietta v. der Gartenstraße
Nicole Nuxoll und
Simon Kamphaus
 
2004 Paul Dödtmann,
König von Kreis und Finanzen
Königin Gaby vom alten Feuerwehrhaus
Jan-David Landwehr und Anna-Lena Fröhle  
2003 Heinz Borgerding,
König von Kunststoff und Holtbuck
Königin Christa von der Brägeler Straße
Oliver Vornhagen und
Lena kl. Stüve
 
2002 Matthias Flug,
König von Kreide und Sport
Königin Marion von Wagenfeld
Fabian Schnieders und
Anneke Thomann
 
2001 Ludger Landwehr,
König von Handel und Kosmetik
Königin Helga vom Eichhornweg
Frank kl. Stüve und
Caroline Geese
 
2000 Thomas Zerhusen,
König von Frisch und Beton
Königin Andrea vom Siegerland
Christoph Tölle und
Christina Tillesch
 
1999 Matthias Zerhusen,
König von Kunststoff und Werkzeug
Königin Edeltraud vom Wil
Thomas Asbrede und
Maren Baumgar
 
1998 Torsten Igelmann,
König von LKW und Verkehr
Königin Gaby, Gräfin von Moorkamp
Eva-Maria Rießelmann u.
Simon Flug
 
1997 Otmar Rießelmann,
König von Blaulicht und Lohner Wind
Königin Elisabeth von Lorse
Patrick Weigelt und
Nadine Krahl
 
1996 Helmut Henke,
König von Werkzeug und Maschinen
Königin Gertrud von der Weidenstraße
Adrian Zerhusen und
Anna-Lena Grote
 
1995 Aloys Siewe,
König von Wasser und Sanitär
Königin Waltraud von Holzhausen
Florian Niemann und
Nadine Honkomp
 
1994 Josef Heidkamp,
König von Holz und Haus
Königin Cornelia von der Bramlagestraße
Tobias Penski und
Hilke Süssmann
 
1993 Josef Schlarmann,
König von Sicherheit und Gesundheit
Königin Maria vom Stoppelmarkt
Thomas Meyer und
Corinna Grote
 
1992 Ludger Kamphaus,
König von Werkzeug und Technik
Gräfin Monika von Kroge
Björn Matwitschuk und
Nadine Tillesch
 
1991 Gerhard Rossmann,
König von Recht und Ordnung
Gräfin Agnes von Bieste
Stefan Niedfeld und
Andrea Götting
 
1990 Hubert Landwehr,
der Unternehmenslustige
Königin Maria, die Sanftmütige
Timo Frohn und
Britta Matwitschuk
 
1989 Wilfried Tillesch von Ton und Ziegel
Königin Annette, die Lustige
Carsten Blömer und
Corinna Endler
 
1988 Heinrich Hausfeld vom Kurfürstendamm
Königin Edeltraud, die Liebliche
Marco Wollering und
Daniela Olberding
 
1987 Josef Burchert von Pütt und Angel
Königin Leni, die Sanftmütige
Andreas Schnieders und
Tanja Thierbach
 
1986 Albert Deters, der Unternehmenslustige
Königin Ursula, die Sonnige
Dirk Landwehr und
Yvonne Grote
 
1985 Heinz Schmidt, der Mutige
Königin Renate, die Lustige
Karsten Barske und
Marion Lampe
 
1984 Albert Dammann von Soll und Haben
Königin Walburga, die Sonnige
Jens Berens und
Corinna Südkamp
 
1983 Paul Dödtmann, der Unternehmenslustige
Königin Gabriele, die Sonnige
Andre Tölke und
Sandra Deters
 
1982 Dieter Asbrede, der Tatkräftige
Königin Gertrud, die Sonnige
Markus Kampers und
Birgit Götting
 
1981 Ludger Reinke von Kimme und Korn
Königin Helga
Manfred Lampe und
Doris Sieveke
 
1980 Paul Klumpe der Eifrige
Königin Maria,die Charmante
Matthias Sieveke und
Brigitte Holzenkamp
 
1979 Heinz und Irmgard Fangmann Manfred Gründing und
Raphaela Götting
 
1978 Alois und Anne Aumann Stefan Siewe
und Rita Wöhrmann
 
1977 Hermann und Hedwig Damman Matthias Bornhorst und
Annette Dammann
 
1976 Clemens und Agnes Wöhrmann Udo Hausfeld und
Andrea Pyrk
 
1975 Jürgen und Brigitte Schmidt Werner Holzenkamp und
Margret Klumpe
 
1974 Heinrich und Hedwig Bergjans Bernhard Bornhorst und
Renate Nordlohne
 
1973 Peter und Marlies Heitkamp Hubert Kamphaus und
Sabine Zerhusen
 
1972 Werner und Hildegard Meyer Hermann-Josef Wielage und Anne Westendorf  
1971 Werner und Wilma Holzenkamp Josef Willenbrink und
Petra Hausfeld
 
1970 Alois und Waltraud Siewe Peter Nordlohne und
Margret Klumpe
 
1969 Karl und Paula Schnieders Walter Kampers und
Marianne Nuxoll
 
1968 Heinz und Hanna Nuxoll Günter Schlarmann und
Rita Nordlohne
 
1967 Clemens und Inge Kampers Erich Thöle und
Ursula Klumpe
 
1966 Hermann und Angela Nordlohne Joseph Nuxoll und
Rita Nordlohne
 
1965 Werner und Wilma Holzenkamp Karl-Heinz Klumpe und
Gertrud Meyer
 
1964 Franz und Christa Kampers
 
1963 Paul und Maria Klumpe
 
1962 Bernhard und Maria Thöle
 
1961 Heinrich  und Elfriede Olberding